32-A - 32-B Chemin des Cascades, Montmagny, Montmagny
Valeur marchande estimée de 227 500 $ pour ce duplex de 1 556 pc construit en 1865.
Ce duplex situé au 32-A - 32-B Chemin des Cascades, à Montmagny, a une valeur marchande estimée de 227 500 $. Construit en 1865 (161 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 556 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 192 700 $ (terrain: 74 700 $, bâtiment: 118 000 $), soit une hausse de 8.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 021 pi².
Chargement des images...
32-A - 32-B Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3M5
Chargement de la vue de rue...
32-A - 32-B Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3M5
Description
Ce duplex est situé au 32-A - 32-B Chemin des Cascades, à Montmagny. Construit en 1865 (161 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 556 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 192 700 $ (terrain: 74 700 $, bâtiment: 118 000 $), soit une hausse de 8.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 021 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 556 pc
Terrain: 18 021 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1865
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 74 700 $ |
| Bâtiment | 118 000 $ |
| Total | 192 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 176 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.