320 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface, Saint-Boniface
Valeur marchande estimée de 847 500 $ pour cette unifamiliale de 3 427 pc construite en 2023.
Cette unifamiliale située au 320 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface, a une valeur marchande estimée de 847 500 $. Construite en 2023 (3 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 427 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 596 800 $ (terrain: 50 300 $, bâtiment: 546 500 $), soit une hausse de 1086.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 379 pi².
Chargement des images...
320 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Chargement de la vue de rue...
320 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Description
Cette unifamiliale est située au 320 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface. Construite en 2023 (3 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 427 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 596 800 $ (terrain: 50 300 $, bâtiment: 546 500 $), soit une hausse de 1086.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 379 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 427 pc
Terrain: 31 379 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2023
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 50 300 $ |
| Bâtiment | 546 500 $ |
| Total | 596 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 50 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété