3200 Rue des Bles-d'Or, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 601 500 $ pour ce duplex de 2 085 pc construit en 1989.
Ce duplex situé au 3200 Rue des Bles-d'Or, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 601 500 $. Construit en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 085 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 429 800 $ (terrain: 88 700 $, bâtiment: 341 100 $), soit une hausse de 49.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 017 pi².
Chargement des images...
3200 Rue des Bles-d'Or, Terrebonne J7M 1T4
Chargement de la vue de rue...
3200 Rue des Bles-d'Or, Terrebonne J7M 1T4
Description
Ce duplex est situé au 3200 Rue des Bles-d'Or, à Terrebonne. Construit en 1989 (37 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 085 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 429 800 $ (terrain: 88 700 $, bâtiment: 341 100 $), soit une hausse de 49.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 017 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 085 pc
Terrain: 6 017 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 88 700 $ |
| Bâtiment | 341 100 $ |
| Total | 429 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 287 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.