3219 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 836 500 $ pour ce quadruplex de 3 189 pc construit en 1953 à Saint-Hubert, Longueuil.
Ce quadruplex situé au 3219 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 836 500 $. Construit en 1953 (73 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 189 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 702 800 $ (terrain: 255 200 $, bâtiment: 447 600 $), soit une hausse de 43.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 606 pi².
Chargement des images...
3219 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 2L5
Chargement de la vue de rue...
3219 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 2L5
Description
Ce quadruplex est situé au 3219 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil. Construit en 1953 (73 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 189 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 702 800 $ (terrain: 255 200 $, bâtiment: 447 600 $), soit une hausse de 43.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 606 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 189 pc
Terrain: 5 606 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 255 200 $ |
| Bâtiment | 447 600 $ |
| Total | 702 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 489 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.