325 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe, Sainte-Barbe
Valeur marchande estimée de 836 000 $ pour cette unifamiliale de 986 pc construite en 1996.
Cette unifamiliale située au 325 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe, a une valeur marchande estimée de 836 000 $. Construite en 1996 (30 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 986 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 628 500 $ (terrain: 400 800 $, bâtiment: 227 700 $), soit une hausse de 58.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 500 pi².
Chargement des images...
325 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Chargement de la vue de rue...
325 Chemin du Bord-de-l'Eau, Sainte-Barbe J0S 1P0
Description
Cette unifamiliale est située au 325 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Sainte-Barbe. Construite en 1996 (30 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 986 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 628 500 $ (terrain: 400 800 $, bâtiment: 227 700 $), soit une hausse de 58.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 13 500 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 986 pc
Terrain: 13 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1996
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 400 800 $ |
| Bâtiment | 227 700 $ |
| Total | 628 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 395 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.