3251 - 3253 Rue Legendre Est, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 906 500 $ pour ce triplex de 2 054 pc construit en 1955 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce triplex situé au 3251 - 3253 Rue Legendre Est, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 906 500 $. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 054 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 731 100 $ (terrain: 305 900 $, bâtiment: 425 200 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 016 pi².
Chargement des images...
3251 - 3253 Rue Legendre Est, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H1Z 1P2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 3251 - 3253 Rue Legendre Est, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 054 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 731 100 $ (terrain: 305 900 $, bâtiment: 425 200 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 016 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 054 pc
Terrain: 4 016 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 305 900 $ |
| Bâtiment | 425 200 $ |
| Total | 731 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 522 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.