329 Rue Louis-Hebert, Mascouche, Mascouche
Valeur marchande estimée de 95 500 $ pour cette propriété de 1 296 pc construite en 1975.
Cette propriété située au 329 Rue Louis-Hebert, à Mascouche, a une valeur marchande estimée de 95 500 $. Construite en 1975 (51 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 1 296 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 81 100 $ (terrain: 69 800 $, bâtiment: 11 300 $), soit une hausse de 36.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 675 pi².
Chargement des images...
329 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0R5
Chargement de la vue de rue...
329 Rue Louis-Hebert, Mascouche J7K 0R5
Description
Cette propriété est située au 329 Rue Louis-Hebert, à Mascouche. Construite en 1975 (51 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 1 296 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 81 100 $ (terrain: 69 800 $, bâtiment: 11 300 $), soit une hausse de 36.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 675 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres immeubles résidentiels
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 296 pc
Terrain: 10 675 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1975
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 69 800 $ |
| Bâtiment | 11 300 $ |
| Total | 81 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 59 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mascouche pour valoriser votre propriété