330 Rue France, Saint-Jean-sur-Richelieu, Saint-Jean-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 589 500 $ pour cette unifamiliale de 976 pc construite en 2007.
Cette unifamiliale située au 330 Rue France, à Saint-Jean-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 589 500 $. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 976 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 483 300 $ (terrain: 196 600 $, bâtiment: 286 700 $), soit une hausse de 52.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Chargement des images...
330 Rue France, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2Z7
Chargement de la vue de rue...
330 Rue France, Saint-Jean-sur-Richelieu J2W 2Z7
Description
Cette unifamiliale est située au 330 Rue France, à Saint-Jean-sur-Richelieu. Construite en 2007 (19 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 976 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 483 300 $ (terrain: 196 600 $, bâtiment: 286 700 $), soit une hausse de 52.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 976 pc
Terrain: 6 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 196 600 $ |
| Bâtiment | 286 700 $ |
| Total | 483 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 316 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Jean-sur-Richelieu pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Jean-sur-Richelieu.