3325 - 3329 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 959 000 $ pour cet immeuble commercial de 4 950 pc construit en 1963 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 3325 - 3329 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 959 000 $. Construit en 1963 (63 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 950 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 812 700 $ (terrain: 309 500 $, bâtiment: 503 200 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 029 pi².
Chargement des images...
3325 - 3329 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1P8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3325 - 3329 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1963 (63 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 950 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 812 700 $ (terrain: 309 500 $, bâtiment: 503 200 $), soit une hausse de 29.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 029 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 950 pc
Terrain: 3 029 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1963
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 309 500 $ |
| Bâtiment | 503 200 $ |
| Total | 812 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 630 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété