3390 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 392 000 $ pour cette propriété de 1 502 pc construite en 1954 à La Cité-Limoilou, Québec.
Cette propriété située au 3390 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 392 000 $. Construite en 1954 (72 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 502 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 332 000 $ (terrain: 175 000 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 23.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 790 pi².
Chargement des images...
3390 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3H2
Chargement de la vue de rue...
3390 4e Avenue, Québec (La Cité-Limoilou) G1J 3H2
Description
Cette propriété est située au 3390 4e Avenue, à La Cité-Limoilou, Québec. Construite en 1954 (72 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 502 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 332 000 $ (terrain: 175 000 $, bâtiment: 157 000 $), soit une hausse de 23.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 790 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison de chambres et pension
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 502 pc
Terrain: 3 790 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 175 000 $ |
| Bâtiment | 157 000 $ |
| Total | 332 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 269 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété