3400 4e Rang Nord, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 328 500 $ pour cette unifamiliale de 1 221 pc construite en 1955.
Cette unifamiliale située au 3400 4e Rang Nord, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 328 500 $. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 221 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 256 600 $ (terrain: 130 400 $, bâtiment: 126 200 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 885 pi².
Chargement des images...
3400 4e Rang Nord, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
3400 4e Rang Nord, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Description
Cette unifamiliale est située au 3400 4e Rang Nord, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construite en 1955 (71 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 221 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 256 600 $ (terrain: 130 400 $, bâtiment: 126 200 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 885 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 221 pc
Terrain: 17 885 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 130 400 $ |
| Bâtiment | 126 200 $ |
| Total | 256 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 176 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).