3430 Chemin de Chambly, 508, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 242 000 $ pour cette copropriété de 718 pc construite en 1988 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cette copropriété située au 3430 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 242 000 $. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 718 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 210 600 $ (terrain: 33 600 $, bâtiment: 177 000 $), soit une hausse de 40.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 805 pi².
Chargement des images...
3430 Chemin de Chambly, App. 508, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4L 1N8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 3430 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 718 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 210 600 $ (terrain: 33 600 $, bâtiment: 177 000 $), soit une hausse de 40.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 805 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 718 pc
Terrain: 805 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 33 600 $ |
| Bâtiment | 177 000 $ |
| Total | 210 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 150 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.