345 Chemin Bates, Mont-Royal, Mont-Royal
Valeur marchande estimée de 1 336 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 701 pc construit en 2001.
Cet immeuble commercial situé au 345 Chemin Bates, à Mont-Royal, a une valeur marchande estimée de 1 336 000 $. Construit en 2001 (25 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 701 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 132 000 $ (terrain: 398 500 $, bâtiment: 733 500 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 999 pi².
Chargement des images...
345 Chemin Bates, Mont-Royal H3S 1A1
Chargement de la vue de rue...
345 Chemin Bates, Mont-Royal H3S 1A1
Description
Cet immeuble commercial est situé au 345 Chemin Bates, à Mont-Royal. Construit en 2001 (25 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 701 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 132 000 $ (terrain: 398 500 $, bâtiment: 733 500 $), soit une hausse de 70.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 999 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres entreposages
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 701 pc
Terrain: 12 999 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2001
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 398 500 $ |
| Bâtiment | 733 500 $ |
| Total | 1 132 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 665 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété