3460 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 238 500 $ pour cet immeuble à logements de 4 826 pc construit en 1941 à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 3460 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 238 500 $. Construit en 1941 (85 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 826 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 095 800 $ (terrain: 254 900 $, bâtiment: 840 900 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 032 pi².
Chargement des images...
3460 Avenue Jeanne-d'Arc, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie) H1X 2C9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 3460 Avenue Jeanne-d'Arc, à Rosemont–La Petite-Patrie, Montréal. Construit en 1941 (85 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 826 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 095 800 $ (terrain: 254 900 $, bâtiment: 840 900 $), soit une hausse de 40.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 032 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 826 pc
Terrain: 2 032 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1941
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 254 900 $ |
| Bâtiment | 840 900 $ |
| Total | 1 095 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 782 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété