3467 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 767 000 $ pour ce triplex de 2 344 pc construit en 1968 à Saint-Hubert, Longueuil.
Ce triplex situé au 3467 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 767 000 $. Construit en 1968 (58 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 344 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 678 700 $ (terrain: 219 500 $, bâtiment: 459 200 $), soit une hausse de 64.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 725 pi².
Chargement des images...
3467 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 2L6
Chargement de la vue de rue...
3467 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 2L6
Description
Ce triplex est situé au 3467 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil. Construit en 1968 (58 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 344 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 678 700 $ (terrain: 219 500 $, bâtiment: 459 200 $), soit une hausse de 64.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 725 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 344 pc
Terrain: 4 725 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 219 500 $ |
| Bâtiment | 459 200 $ |
| Total | 678 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 411 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.