350 Chemin des Cascades, Montmagny, Montmagny
Valeur marchande estimée de 473 500 $ pour cet immeuble commercial de 22 251 pc.
Cet immeuble commercial situé au 350 Chemin des Cascades, à Montmagny, a une valeur marchande estimée de 473 500 $. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 22 251 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 401 100 $ (terrain: 70 600 $, bâtiment: 330 500 $), soit une hausse de 29.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 85 407 pi².
Chargement des images...
350 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3R8
Chargement de la vue de rue...
350 Chemin des Cascades, Montmagny G5V 3R8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 350 Chemin des Cascades, à Montmagny. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 22 251 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 401 100 $ (terrain: 70 600 $, bâtiment: 330 500 $), soit une hausse de 29.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 85 407 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres entreposages
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 22 251 pc
Terrain: 85 407 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 70 600 $ |
| Bâtiment | 330 500 $ |
| Total | 401 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 310 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété