3500 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert), Longueuil
Valeur marchande estimée de 3 693 500 $ pour cet immeuble commercial à Saint-Hubert, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 3500 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 3 693 500 $. La propriété compte 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 130 100 $ (terrain: 1 423 400 $, bâtiment: 1 706 700 $), soit une hausse de 20.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 77 008 pi².
Chargement des images...
3500 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 0A1
Chargement de la vue de rue...
3500 Grand Boulevard, Longueuil (Saint-Hubert) J4T 0A1
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3500 Grand Boulevard, à Saint-Hubert, Longueuil. La propriété compte 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 3 130 100 $ (terrain: 1 423 400 $, bâtiment: 1 706 700 $), soit une hausse de 20.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 77 008 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 77 008 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 423 400 $ |
| Bâtiment | 1 706 700 $ |
| Total | 3 130 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 2 588 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété