351 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 533 500 $ pour cette unifamiliale de 1 659 pc construite en 1961.
Cette unifamiliale située au 351 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 533 500 $. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 659 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 198 000 $ (terrain: 462 800 $, bâtiment: 735 200 $), soit une hausse de 84.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 44 526 pi².
Chargement des images...
351 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 351 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construite en 1961 (65 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 659 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 198 000 $ (terrain: 462 800 $, bâtiment: 735 200 $), soit une hausse de 84.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 44 526 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 659 pc
Terrain: 44 526 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1961
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 462 800 $ |
| Bâtiment | 735 200 $ |
| Total | 1 198 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 650 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété