351 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury, Stoneham-et-Tewkesbury
Valeur marchande estimée de 408 000 $ pour cette unifamiliale de 1 212 pc construite en 1962.
Cette unifamiliale située au 351 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury, a une valeur marchande estimée de 408 000 $. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 212 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 313 800 $ (terrain: 151 500 $, bâtiment: 162 300 $), soit une hausse de 18.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 27 967 pi².
Chargement des images...
351 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1S2
Chargement de la vue de rue...
351 Chemin du Hibou, Stoneham-et-Tewkesbury G3C 1S2
Description
Cette unifamiliale est située au 351 Chemin du Hibou, à Stoneham-et-Tewkesbury. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 212 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 313 800 $ (terrain: 151 500 $, bâtiment: 162 300 $), soit une hausse de 18.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 27 967 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 212 pc
Terrain: 27 967 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1962
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 151 500 $ |
| Bâtiment | 162 300 $ |
| Total | 313 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 264 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.