3510 Boulevard des Entreprises, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 2 658 500 $ pour cet immeuble commercial de 31 978 pc construit en 1989.
Cet immeuble commercial situé au 3510 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 2 658 500 $. Construit en 1989 (37 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 31 978 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 253 000 $ (terrain: 668 900 $, bâtiment: 1 584 100 $), soit une hausse de 26.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 80 000 pi².
Chargement des images...
3510 Boulevard des Entreprises, Terrebonne J6X 4J8
Chargement de la vue de rue...
3510 Boulevard des Entreprises, Terrebonne J6X 4J8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3510 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne. Construit en 1989 (37 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 31 978 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 253 000 $ (terrain: 668 900 $, bâtiment: 1 584 100 $), soit une hausse de 26.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 80 000 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente en gros pour l’épicerie ...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 31 978 pc
Terrain: 80 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 668 900 $ |
| Bâtiment | 1 584 100 $ |
| Total | 2 253 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 781 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété