353 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 600 000 $ pour cette propriété de 1 364 pc construite en 1957.
Cette propriété située au 353 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 600 000 $. Construite en 1957 (69 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 364 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 508 600 $ (terrain: 408 800 $, bâtiment: 99 800 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 778 pi².
Chargement des images...
353 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2S6
Chargement de la vue de rue...
353 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2S6
Description
Cette propriété est située au 353 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construite en 1957 (69 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 364 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 508 600 $ (terrain: 408 800 $, bâtiment: 99 800 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 778 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble résidentiel en constr...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 364 pc
Terrain: 9 778 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1957
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 408 800 $ |
| Bâtiment | 99 800 $ |
| Total | 508 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 409 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété