3532 Place Alexandre-Cousineau, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 888 500 $ pour cette unifamiliale de 2 199 pc construite en 2001.
Cette unifamiliale située au 3532 Place Alexandre-Cousineau, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 888 500 $. Construite en 2001 (25 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 199 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 683 400 $ (terrain: 253 600 $, bâtiment: 429 800 $), soit une hausse de 50.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 371 pi².
Chargement des images...
3532 Place Alexandre-Cousineau, Terrebonne J6Y 1V3
Chargement de la vue de rue...
3532 Place Alexandre-Cousineau, Terrebonne J6Y 1V3
Description
Cette unifamiliale est située au 3532 Place Alexandre-Cousineau, à Terrebonne. Construite en 2001 (25 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 199 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 683 400 $ (terrain: 253 600 $, bâtiment: 429 800 $), soit une hausse de 50.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 371 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 199 pc
Terrain: 9 371 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2001
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 253 600 $ |
| Bâtiment | 429 800 $ |
| Total | 683 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 453 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.