355 Rue Pere-Lacombe, Québec (La Cité-Limoilou), Québec
Valeur marchande estimée de 575 500 $ pour cette copropriété de 1 479 pc construite en 2003 à La Cité-Limoilou, Québec.
Cette copropriété située au 355 Rue Pere-Lacombe, à La Cité-Limoilou, Québec, a une valeur marchande estimée de 575 500 $. Construite en 2003 (23 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 479 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 464 000 $ (terrain: 173 000 $, bâtiment: 291 000 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 130 pi².
Chargement des images...
355 Rue Pere-Lacombe, Québec (La Cité-Limoilou) G1K 0A5
Chargement de la vue de rue...
355 Rue Pere-Lacombe, Québec (La Cité-Limoilou) G1K 0A5
Description
Cette copropriété est située au 355 Rue Pere-Lacombe, à La Cité-Limoilou, Québec. Construite en 2003 (23 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 1 479 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 464 000 $ (terrain: 173 000 $, bâtiment: 291 000 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 2 130 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 479 pc
Terrain: 2 130 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2003
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 173 000 $ |
| Bâtiment | 291 000 $ |
| Total | 464 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 373 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.