3599 - 3603 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 816 500 $ pour cet immeuble mixte de 3 284 pc construit en 1949 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 3599 - 3603 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 816 500 $. Construit en 1949 (77 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 284 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 669 400 $ (terrain: 260 800 $, bâtiment: 408 600 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 552 pi².
Chargement des images...
3599 - 3603 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1R8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 3599 - 3603 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1949 (77 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 284 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 669 400 $ (terrain: 260 800 $, bâtiment: 408 600 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 552 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 284 pc
Terrain: 2 552 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1949
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 260 800 $ |
| Bâtiment | 408 600 $ |
| Total | 669 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 514 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété