360 - 364 Rue Ellice, Beauharnois, Beauharnois
Valeur marchande estimée de 327 500 $ pour cet immeuble mixte de 2 267 pc construit en 1940.
Cet immeuble mixte situé au 360 - 364 Rue Ellice, à Beauharnois, a une valeur marchande estimée de 327 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 267 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 277 600 $ (terrain: 100 700 $, bâtiment: 176 900 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 336 pi².
Chargement des images...
360 - 364 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X3
Chargement de la vue de rue...
360 - 364 Rue Ellice, Beauharnois J6N 1X3
Description
Cet immeuble mixte est situé au 360 - 364 Rue Ellice, à Beauharnois. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 267 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 277 600 $ (terrain: 100 700 $, bâtiment: 176 900 $), soit une hausse de 49.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 336 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 267 pc
Terrain: 4 336 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 100 700 $ |
| Bâtiment | 176 900 $ |
| Total | 277 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 185 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Salaberry-de-Valleyfield pour valoriser votre propriété