360 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette, Charette
Valeur marchande estimée de 21 000 $ pour cette unifamiliale de 600 pc construite en 1965.
Cette unifamiliale située au 360 Chemin de la Montagne-Ronde, à Charette, a une valeur marchande estimée de 21 000 $. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 600 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 18 000 $ (terrain: 7 800 $, bâtiment: 10 200 $). Le terrain mesure 36 970 pi².
Chargement des images...
360 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette G0X 1E0
Chargement de la vue de rue...
360 Chemin de la Montagne-Ronde, Charette G0X 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 360 Chemin de la Montagne-Ronde, à Charette. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 600 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 18 000 $ (terrain: 7 800 $, bâtiment: 10 200 $). Le terrain mesure 36 970 pi².
Description
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 600 pc
Terrain: 36 970 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 7 800 $ |
| Bâtiment | 10 200 $ |
| Total | 18 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 18 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.