3620 - 3622 Rue Legendre Est, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 849 500 $ pour ce triplex de 2 601 pc construit en 1945 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce triplex situé au 3620 - 3622 Rue Legendre Est, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 849 500 $. Construit en 1945 (81 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 601 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 684 900 $ (terrain: 387 900 $, bâtiment: 297 000 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 092 pi².
Chargement des images...
3620 - 3622 Rue Legendre Est, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H1Z 1P6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 3620 - 3622 Rue Legendre Est, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1945 (81 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 601 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 684 900 $ (terrain: 387 900 $, bâtiment: 297 000 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 092 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 601 pc
Terrain: 5 092 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1945
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 387 900 $ |
| Bâtiment | 297 000 $ |
| Total | 684 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 496 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.