365 Rue Principale, Sainte-Louise, Sainte-Louise
Valeur marchande estimée de 173 000 $ pour cette unifamiliale de 926 pc construite en 1990.
Cette unifamiliale située au 365 Rue Principale, à Sainte-Louise, a une valeur marchande estimée de 173 000 $. Construite en 1990 (36 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 926 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 146 400 $ (terrain: 23 600 $, bâtiment: 122 800 $), soit une hausse de 35.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 016 pi².
Chargement des images...
365 Rue Principale, Sainte-Louise G0R 3K0
Chargement de la vue de rue...
365 Rue Principale, Sainte-Louise G0R 3K0
Description
Cette unifamiliale est située au 365 Rue Principale, à Sainte-Louise. Construite en 1990 (36 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 926 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 146 400 $ (terrain: 23 600 $, bâtiment: 122 800 $), soit une hausse de 35.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 32 016 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 926 pc
Terrain: 32 016 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1990
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 23 600 $ |
| Bâtiment | 122 800 $ |
| Total | 146 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 108 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Chaudière-Appalaches.