37 Rue Marchand, Saint-Constant, Saint-Constant
Valeur marchande estimée de 364 500 $ pour cette unifamiliale de 783 pc construite en 1960.
Cette unifamiliale située au 37 Rue Marchand, à Saint-Constant, a une valeur marchande estimée de 364 500 $. Construite en 1960 (66 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 783 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 282 600 $ (terrain: 131 700 $, bâtiment: 150 900 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 825 pi².
Chargement des images...
37 Rue Marchand, Saint-Constant J5A 1B3
Chargement de la vue de rue...
37 Rue Marchand, Saint-Constant J5A 1B3
Description
Cette unifamiliale est située au 37 Rue Marchand, à Saint-Constant. Construite en 1960 (66 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 783 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 282 600 $ (terrain: 131 700 $, bâtiment: 150 900 $), soit une hausse de 45.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 825 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 783 pc
Terrain: 6 825 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 131 700 $ |
| Bâtiment | 150 900 $ |
| Total | 282 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 193 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).