370 Avenue Outremont, Montréal (Outremont), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 252 500 $ pour cette unifamiliale de 2 954 pc construite en 1924 à Outremont, Montréal.
Cette unifamiliale située au 370 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 252 500 $. Construite en 1924 (102 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 954 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 958 700 $ (terrain: 728 900 $, bâtiment: 1 229 800 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 441 pi².
Chargement des images...
370 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M2
Chargement de la vue de rue...
370 Avenue Outremont, Montréal (Outremont) H2V 3M2
Description
Cette unifamiliale est située au 370 Avenue Outremont, à Outremont, Montréal. Construite en 1924 (102 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 954 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 958 700 $ (terrain: 728 900 $, bâtiment: 1 229 800 $), soit une hausse de 22.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 441 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 954 pc
Terrain: 3 441 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1924
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 728 900 $ |
| Bâtiment | 1 229 800 $ |
| Total | 1 958 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 605 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.