3705 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 265 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 763 pc construit en 1964 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 3705 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 265 000 $. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 763 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 224 500 $ (terrain: 146 000 $, bâtiment: 78 500 $). Le terrain mesure 7 859 pi².
Chargement des images...
3705 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6W 1H9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3705 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1964 (62 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 763 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 224 500 $ (terrain: 146 000 $, bâtiment: 78 500 $). Le terrain mesure 7 859 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités de vente au d...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 763 pc
Terrain: 7 859 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 146 000 $ |
| Bâtiment | 78 500 $ |
| Total | 224 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 249 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété