371 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu, Saint-Charles-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 1 036 000 $ pour ce duplex de 2 366 pc construit en 1977.
Ce duplex situé au 371 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 1 036 000 $. Construit en 1977 (49 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 366 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 877 900 $ (terrain: 427 500 $, bâtiment: 450 400 $), soit une hausse de 17.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 70 306 pi².
Chargement des images...
371 Chemin des Patriotes, Saint-Charles-sur-Richelieu J0H 2G0
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 371 Chemin des Patriotes, à Saint-Charles-sur-Richelieu. Construit en 1977 (49 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 366 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 877 900 $ (terrain: 427 500 $, bâtiment: 450 400 $), soit une hausse de 17.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 70 306 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 366 pc
Terrain: 70 306 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1977
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 427 500 $ |
| Bâtiment | 450 400 $ |
| Total | 877 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 749 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété