3720 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 238 000 $ pour cette unifamiliale de 757 pc construite en 1983.
Cette unifamiliale située au 3720 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 238 000 $. Construite en 1983 (43 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 757 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 196 800 $ (terrain: 88 400 $, bâtiment: 108 400 $), soit une hausse de 56.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 344 pi².
Chargement des images...
3720 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1M6
Chargement de la vue de rue...
3720 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 1M6
Description
Cette unifamiliale est située au 3720 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construite en 1983 (43 ans), de type unimodulaire détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 757 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 196 800 $ (terrain: 88 400 $, bâtiment: 108 400 $), soit une hausse de 56.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 344 pi².
Description
La propriété
Utilité: Maison mobile
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 757 pc
Terrain: 8 344 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1983
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 88 400 $ |
| Bâtiment | 108 400 $ |
| Total | 196 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 125 400 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété