3747 - 3753 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 2 668 500 $ pour cet immeuble mixte de 10 709 pc construit en 1921 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 3747 - 3753 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 2 668 500 $. Construit en 1921 (105 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 10 709 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 187 300 $ (terrain: 539 600 $, bâtiment: 1 647 700 $), soit une hausse de 57.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 280 pi².
Chargement des images...
3747 - 3753 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1S3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 3747 - 3753 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1921 (105 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 10 709 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 187 300 $ (terrain: 539 600 $, bâtiment: 1 647 700 $), soit une hausse de 57.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 280 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 10 709 pc
Terrain: 5 280 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1921
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 539 600 $ |
| Bâtiment | 1 647 700 $ |
| Total | 2 187 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 393 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété