3780 - 3790 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe, Saint-Hyacinthe
Valeur marchande estimée de 682 000 $ pour ce triplex de 1 314 pc construit en 1981.
Ce triplex situé au 3780 - 3790 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe, a une valeur marchande estimée de 682 000 $. Construit en 1981 (45 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 314 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 559 100 $ (terrain: 138 900 $, bâtiment: 420 200 $), soit une hausse de 45.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 39 214 pi².
Chargement des images...
3780 - 3790 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Chargement de la vue de rue...
3780 - 3790 Rue Saint-Pierre Ouest, Saint-Hyacinthe J2T 5G8
Description
Ce triplex est situé au 3780 - 3790 Rue Saint-Pierre Ouest, à Saint-Hyacinthe. Construit en 1981 (45 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 314 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 559 100 $ (terrain: 138 900 $, bâtiment: 420 200 $), soit une hausse de 45.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 39 214 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 314 pc
Terrain: 39 214 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 138 900 $ |
| Bâtiment | 420 200 $ |
| Total | 559 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 384 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété