383 Route du Fleuve, Beaumont, Beaumont
Valeur marchande estimée de 436 500 $ pour cette unifamiliale de 1 800 pc construite en 1981.
Cette unifamiliale située au 383 Route du Fleuve, à Beaumont, a une valeur marchande estimée de 436 500 $. Construite en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 800 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 340 900 $ (terrain: 91 000 $, bâtiment: 249 900 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 200 pi².
Chargement des images...
383 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Chargement de la vue de rue...
383 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 383 Route du Fleuve, à Beaumont. Construite en 1981 (45 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 800 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 340 900 $ (terrain: 91 000 $, bâtiment: 249 900 $), soit une hausse de 27.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 200 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 800 pc
Terrain: 17 200 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 91 000 $ |
| Bâtiment | 249 900 $ |
| Total | 340 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 266 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Beauce.