3841 - 3849 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal

Valeur marchande estimée de 5 208 500 $ pour cet immeuble commercial de 19 092 pc construit en 1949 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 3841 - 3849 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 5 208 500 $. Construit en 1949 (77 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 19 092 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 414 000 $ (terrain: 1 088 900 $, bâtiment: 3 325 100 $), soit une hausse de 20.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 655 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

3841 - 3849 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1S5

Immeuble commercial6 loc. comm.
19 092 pi² habitableTerrain 10 655 pi²Éval. municipale : 4 414 000 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 3841 - 3849 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1949 (77 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 19 092 pi² répartie sur 2 étages.

Superficie

Superficie: 19 092 pc

Terrain: 10 655 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1949

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain1 088 900 $
Bâtiment3 325 100 $
Total4 414 000 $

Évaluation municipale (2020)

Total3 675 000 $

Mercier–Hochelaga-MaisonneuveMontréal