389 - 391 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré
Valeur marchande estimée de 909 500 $ pour cette unifamiliale de 2 897 pc construite en 1905.
Cette unifamiliale située au 389 - 391 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré, a une valeur marchande estimée de 909 500 $. Construite en 1905 (121 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 897 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 644 900 $ (terrain: 239 900 $, bâtiment: 405 000 $), soit une hausse de 19.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 190 677 pi².
Chargement des images...
389 - 391 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Chargement de la vue de rue...
389 - 391 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Description
Cette unifamiliale est située au 389 - 391 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré. Construite en 1905 (121 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 897 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 644 900 $ (terrain: 239 900 $, bâtiment: 405 000 $), soit une hausse de 19.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 190 677 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 897 pc
Terrain: 190 677 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1905
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 239 900 $ |
| Bâtiment | 405 000 $ |
| Total | 644 900 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 539 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété