390 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 4 264 500 $ pour cet immeuble commercial de 6 847 pc construit en 2019 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 390 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 4 264 500 $. Construit en 2019 (7 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 847 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 614 100 $ (terrain: 2 010 900 $, bâtiment: 1 603 200 $), soit une hausse de 3.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 87 053 pi².
Chargement des images...
390 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 5M6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 390 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construit en 2019 (7 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 847 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 614 100 $ (terrain: 2 010 900 $, bâtiment: 1 603 200 $), soit une hausse de 3.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 87 053 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 847 pc
Terrain: 87 053 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2019
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 010 900 $ |
| Bâtiment | 1 603 200 $ |
| Total | 3 614 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 3 500 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété