3925 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 962 000 $ pour cet immeuble commercial de 7 549 pc construit en 1949 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 3925 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 962 000 $. Construit en 1949 (77 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 549 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 815 100 $ (terrain: 455 000 $, bâtiment: 360 100 $), soit une hausse de 9.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 451 pi².
Chargement des images...
3925 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6W 1H6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3925 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1949 (77 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 7 549 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 815 100 $ (terrain: 455 000 $, bâtiment: 360 100 $), soit une hausse de 9.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 451 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de réparation d’automo...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 7 549 pc
Terrain: 27 451 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1949
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 455 000 $ |
| Bâtiment | 360 100 $ |
| Total | 815 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 743 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété