3941 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 905 500 $ pour cette copropriété de 6 712 pc construite en 2009 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cette copropriété située au 3941 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 905 500 $. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 6 712 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 642 700 $ (terrain: 413 600 $, bâtiment: 1 229 100 $), soit une hausse de 49.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 226 pi².
Chargement des images...
3941 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1S8
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 3941 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 6 712 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 642 700 $ (terrain: 413 600 $, bâtiment: 1 229 100 $), soit une hausse de 49.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 226 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 712 pc
Terrain: 2 226 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 413 600 $ |
| Bâtiment | 1 229 100 $ |
| Total | 1 642 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 102 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.