3985 - 3991 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 982 500 $ pour ce quadruplex de 3 386 pc construit en 1885 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Ce quadruplex situé au 3985 - 3991 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 982 500 $. Construit en 1885 (141 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 386 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 852 600 $ (terrain: 726 700 $, bâtiment: 1 125 900 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 784 pi².
Chargement des images...
3985 - 3991 Rue Drolet, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 2L3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 3985 - 3991 Rue Drolet, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1885 (141 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 3 386 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 852 600 $ (terrain: 726 700 $, bâtiment: 1 125 900 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 784 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 386 pc
Terrain: 2 784 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1885
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 726 700 $ |
| Bâtiment | 1 125 900 $ |
| Total | 1 852 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 403 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.