4 Chemin des Trilles, Laval (Sainte-Dorothée), Laval
Valeur marchande estimée de 864 000 $ pour cette unifamiliale de 2 030 pc construite en 1964 à Sainte-Dorothée, Laval.
Cette unifamiliale située au 4 Chemin des Trilles, à Sainte-Dorothée, Laval, a une valeur marchande estimée de 864 000 $. Construite en 1964 (62 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 030 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 764 400 $ (terrain: 298 200 $, bâtiment: 466 200 $), soit une hausse de 41.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 036 pi².
Chargement des images...
4 Chemin des Trilles, Laval (Sainte-Dorothée) H7Y 1K2
Chargement de la vue de rue...
4 Chemin des Trilles, Laval (Sainte-Dorothée) H7Y 1K2
Description
Cette unifamiliale est située au 4 Chemin des Trilles, à Sainte-Dorothée, Laval. Construite en 1964 (62 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 030 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 764 400 $ (terrain: 298 200 $, bâtiment: 466 200 $), soit une hausse de 41.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 036 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 030 pc
Terrain: 10 036 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 298 200 $ |
| Bâtiment | 466 200 $ |
| Total | 764 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 541 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laval pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Laval.