4 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge, Pont-Rouge
Valeur marchande estimée de 308 500 $ pour cette unifamiliale de 870 pc construite en 1976.
Cette unifamiliale située au 4 Rue du Lac-Jaro, à Pont-Rouge, a une valeur marchande estimée de 308 500 $. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 870 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 217 300 $ (terrain: 95 200 $, bâtiment: 122 100 $), soit une hausse de 23.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 16 767 pi².
Chargement des images...
4 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge G3H 2Y7
Chargement de la vue de rue...
4 Rue du Lac-Jaro, Pont-Rouge G3H 2Y7
Description
Cette unifamiliale est située au 4 Rue du Lac-Jaro, à Pont-Rouge. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 870 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 217 300 $ (terrain: 95 200 $, bâtiment: 122 100 $), soit une hausse de 23.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 16 767 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 870 pc
Terrain: 16 767 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 95 200 $ |
| Bâtiment | 122 100 $ |
| Total | 217 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 176 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.