4046 - 4050 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 128 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 971 pc construit en 1922 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble mixte situé au 4046 - 4050 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 128 000 $. Construit en 1922 (104 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 971 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 924 400 $ (terrain: 265 900 $, bâtiment: 658 500 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 602 pi².
Chargement des images...
4046 - 4050 Rue Ontario Est, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 1T2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble mixte est situé au 4046 - 4050 Rue Ontario Est, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1922 (104 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 4 971 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 924 400 $ (terrain: 265 900 $, bâtiment: 658 500 $), soit une hausse de 30.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 602 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 971 pc
Terrain: 2 602 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1922
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 265 900 $ |
| Bâtiment | 658 500 $ |
| Total | 924 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 711 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété