405 - 407 Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 2 040 000 $ pour cet immeuble mixte de 15 161 pc construit en 1973.
Cet immeuble mixte situé au 405 - 407 Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 2 040 000 $. Construit en 1973 (53 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 15 161 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 728 900 $ (terrain: 1 155 600 $, bâtiment: 573 300 $), soit une hausse de 13.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 28 376 pi².
Chargement des images...
405 - 407 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T2
Chargement de la vue de rue...
405 - 407 Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T2
Description
Cet immeuble mixte est situé au 405 - 407 Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1973 (53 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 15 161 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 728 900 $ (terrain: 1 155 600 $, bâtiment: 573 300 $), soit une hausse de 13.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 28 376 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 15 161 pc
Terrain: 28 376 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 155 600 $ |
| Bâtiment | 573 300 $ |
| Total | 1 728 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 518 600 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété