408 - 408-B Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 1 908 000 $ pour cet immeuble commercial de 4 667 pc construit en 1971.
Cet immeuble commercial situé au 408 - 408-B Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 1 908 000 $. Construit en 1971 (55 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 667 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 616 900 $ (terrain: 554 300 $, bâtiment: 1 062 600 $), soit une hausse de 34.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 260 pi².
Chargement des images...
408 - 408-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T1
Chargement de la vue de rue...
408 - 408-B Rue Notre-Dame, Repentigny J6A 2T1
Description
Cet immeuble commercial est situé au 408 - 408-B Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 1971 (55 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 667 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 616 900 $ (terrain: 554 300 $, bâtiment: 1 062 600 $), soit une hausse de 34.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 260 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 667 pc
Terrain: 13 260 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 554 300 $ |
| Bâtiment | 1 062 600 $ |
| Total | 1 616 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 199 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété