409 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré, Sainte-Anne-de-Beaupré
Valeur marchande estimée de 731 000 $ pour cette unifamiliale de 2 454 pc construite en 2000.
Cette unifamiliale située au 409 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré, a une valeur marchande estimée de 731 000 $. Construite en 2000 (26 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 454 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 518 500 $ (terrain: 201 500 $, bâtiment: 317 000 $), soit une hausse de 51.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 121 277 pi².
Chargement des images...
409 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Chargement de la vue de rue...
409 Côte Ste-Anne, Sainte-Anne-de-Beaupré G0A 3C0
Description
Cette unifamiliale est située au 409 Côte Ste-Anne, à Sainte-Anne-de-Beaupré. Construite en 2000 (26 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 454 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 518 500 $ (terrain: 201 500 $, bâtiment: 317 000 $), soit une hausse de 51.1% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 121 277 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 454 pc
Terrain: 121 277 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2000
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 201 500 $ |
| Bâtiment | 317 000 $ |
| Total | 518 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 343 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété