41 Route du Domaine, Saint-Luc-de-Vincennes, Saint-Luc-de-Vincennes
Valeur marchande estimée de 322 500 $ pour cette unifamiliale de 1 384 pc construite en 1965.
Cette unifamiliale située au 41 Route du Domaine, à Saint-Luc-de-Vincennes, a une valeur marchande estimée de 322 500 $. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 273 300 $ (terrain: 44 100 $, bâtiment: 229 200 $), soit une hausse de 69.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 100 122 pi².
Chargement des images...
41 Route du Domaine, Saint-Luc-de-Vincennes G0X 3K0
Chargement de la vue de rue...
41 Route du Domaine, Saint-Luc-de-Vincennes G0X 3K0
Description
Cette unifamiliale est située au 41 Route du Domaine, à Saint-Luc-de-Vincennes. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 273 300 $ (terrain: 44 100 $, bâtiment: 229 200 $), soit une hausse de 69.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 100 122 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 384 pc
Terrain: 100 122 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 44 100 $ |
| Bâtiment | 229 200 $ |
| Total | 273 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 161 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.