410 - 414 Rang Camp Notre Dame, Saint-Liguori, Saint-Liguori
Valeur marchande estimée de 314 500 $ pour cet immeuble mixte de 4 368 pc construit en 1989.
Cet immeuble mixte situé au 410 - 414 Rang Camp Notre Dame, à Saint-Liguori, a une valeur marchande estimée de 314 500 $. Construit en 1989 (37 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 368 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 266 500 $ (terrain: 34 400 $, bâtiment: 232 100 $), soit une hausse de 10.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 218 pi².
Chargement des images...
410 - 414 Rang Camp Notre Dame, Saint-Liguori J0K 2X0
Chargement de la vue de rue...
410 - 414 Rang Camp Notre Dame, Saint-Liguori J0K 2X0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 410 - 414 Rang Camp Notre Dame, à Saint-Liguori. Construit en 1989 (37 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 368 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 266 500 $ (terrain: 34 400 $, bâtiment: 232 100 $), soit une hausse de 10.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 218 pi².
Description
La propriété
Utilité: Dépanneur (sans vente d’essenc...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 368 pc
Terrain: 11 218 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1989
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 34 400 $ |
| Bâtiment | 232 100 $ |
| Total | 266 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 240 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété